ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
В ТУСУРЕ

ТОЧНЫЕ ЗНАНИЯ
ОТТОЧЕННЫЕ НАВЫКИ

тел. +7 (3822) 70-17-36

Специалист по вопросам поступления

  • Безрукова
  • Вера Петровна

Специалист по вопросам обучения школьников

  • Тахтабаева
  • Ильмира Хусаиновна

Куратор дистанционного обучения

  • Завадовская
  • Олеся Александровна
 

Java-разработка

Описание программы

IT-технологии пронизывают сегодня практически все сферы жизни, а потребность в новых кадрах растет с каждым годом. Высокая скорость развития IT связана и с тем, что в этой области относительно низкий порог вхождения: любой человек может обучиться основам, овладеть одним из языков программирования и создать нечто выдающееся – то, что сможет быстро «подхватить» и развить IT-сообщество.

В современной IT-индустрии язык Java является одним из самых востребованных объектно-ориентированных языков программирования. Java стремительно развивается и охватывает практически все области программирования, используясь для создания серверного программного обеспечения, прикладных программ, разработки веб-сайтов, игр и многого другого. Приложения, написанные на Java, могут работать на любом компьютере независимо от его архитектуры.

С помощью языка Java реализованы многие известные веб-проекты: Amazon, eBay, LinkedIn, Yahoo!; написано большинство андроид-приложений. Этот язык используют для создания приложений многие банки и корпорации. Программистов-разработчиков на языке Java ждут в компаниях, занимающихся созданием приложений, рекламных материалов, логистикой, производящих какие-то виды продукции, и прочих организациях, где для работы используются компьютеры. Максимальная зарплата Java-разработчика составляет 350 000 рублей в месяц. Минимальная указанная зарплата – от 60 000 рублей в месяц.

Вакансии для новичков в основном предполагают работу в офисе – сотруднику придется многому учиться, что дистанционно делать не так просто. Но, имея опыт разработки на языке Java, специалист может найти удаленную работу и выполнять необходимые задачи из дома.

Обладая необходимыми для Java-разработчика компетенциями, выпускник программы может не только устроиться по найму, но и стать самозанятым (фрилансером) с перспективой участия в самых разных проектах по всему миру, получения опыта Java-разработке и расширения профессиональной сети контактов.

Цель и планируемые результаты освоения программы:

Формирование профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности «Разработка программного обеспечения»:

  • способность к написанию программного кода с использованием языка программирования Java;
  • способность к оформлению программного кода в соответствии с установленными требованиями;
  • способность к проверке и отладке программного кода.

Программа разработана на основании профессионального стандарта «Программист», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 679н. Программа профессиональной переподготовки разработана на основании ФГОС ВО бакалавриата по направлению 09.03.04 Программная инженерия. Программа является преемственной к основным образовательным программам высшего образования направлений подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника, 09.03.04 Программная инженерия, 09.03.03 Прикладная информатика, 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств

Вид образовательной программы:

программа профессиональной переподготовки.

Рекомендуемая подготовка: 

  • базовые знания информатики и навыки работы на персональном компьютере

Продолжительность программы:

  • учебная программа: 274 часа;
  • продолжительность обучения: 4 месяца.

Форма обучения:

  • заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Выдаваемые документы:

  • диплом о профессиональной переподготовке Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Телефон: 8 (3822) 70-17-36, 53-30-77
ул. 19 Гвардейской дивизии, 9а,
пр. Ленина, 40, оф. 127